Хакатон по машинному обучению и нейроинтерфейсам Neurohack 3.0 выявил финалистов «УМНИКа»

24 октября 2016

Вчера в Иннополисе завершился хакатон по машинному обучению и нейроинтерфейсам Neurohack 3.0. По итогам мероприятия лучшие 6 проектов станут участниками финального отбора программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Генеральный директор технопарка «Идея», представитель Фонда содействия в Татарстане Сергей Юшко вручил соответствующие сертификаты. Эти проекты будут претендовать на получение гранта в размере 500 000 руб.

В хакатоне, организованном научным обществом Science guiede, приняли участие разработчики с разных регионов страны. Участники создали разнообразные проекты: реабилитация после инсульта, определение психотипа на основании походки, генерация уникальных голосов и многое другое.

Руководитель Science Guide Евгения Коновалова рассказала, что этот хакатон уже третий на счету общества. «Обычно мы приглашаем к участию ученых, предпринимателей, разработчиков и инженеров, вариации бывают разные. Сейчас большую часть составляют разработчики и программисты», – рассказала Евгения Коновалова.

Отметим, что участники хакатона получили возможность реализовать свои проекты, за счет призового фонда в 3 млн. рублей от партнеров хакатона - Мегафона, РВК и Отраслевого союза Нейронет. 

 

Пресс-служба технопарка «Идея» по материалам сообщества г.Иннополис в «Вконтакте»

Фото: сообщество г.Иннополис в «Вконтакте»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика