Студентам казанских ВУЗов рассказали, как грамотно построить свой бизнес.

29 ноября 2007

В Технопарке «Идея» состоялся круглый стол на тему «Основы коммерциализации наукоемких идей» с участием студентов ведущих казанских ВУЗов: КГУ, КГТУ и КГФЭИ.

О необходимости проведения такого семинара активисты студенчества говорили давно. Тема развития  инновационного предприниматель-ства активно обсуждалась и на V Конгрессе студентов Республики Татарстан в октябре этого года. В рамках Конгресса на базе КГФЭИ работала секция «Предпринимательство и инновации», которая выявила целый комплекс проблем, препятствующих развитию студентами своих бизнес-проектов.

Выступивший на круглом столе генеральный директор Технопарка «Идея» Сергей Юшко рассказал студентам о работе Технопарка, реализуемых в нем проектах и практике инкубирования молодых инновационных компаний.

В ходе разговора он подробно остановился на республиканских программах поддержки инновационных проектов, в частности, на Программе «Идея-1000»(проводится Технопарком "Идея" совместно с  Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Инвестиционно-венчурным фондом РТ).

Как оказалось, большинство студентов хорошо знакомы с этим конкурсом, но только единицы подавали свои заявки на участие в нем. Одни боялись, что их идею могут украсть, других не устраивал размер грантов.

Благодаря состоявшемуся разговору студенты смогли получить детальные ответы на все интересующие их вопросы и узнать о Программе более полную информацию.

Напомним, что в этом году «Идея-1000» проводится уже во второй раз. В 2006 году по Программе было поддержано 33 проекта, а общий объем инвестиций в них составил 28 млн.руб.

До конца года в Технопарке «Идея» запланировано еще несколько семинаров, также посвященных основам инновационного бизнеса и развитию малого предпринимательства в Республике Татарстан.

Источник: tpidea.ru 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика