Межвузовская Школа инновационного Start up – 2017 открылась в Казани

21 февраля 2017

В Управление инновационного развития Казанского (Приволжского) федерального университета состоялось торжественное открытие Межвузовской Школы инновационного Start up – 2017. Это первая и по-своему уникальная программа, которая дает возможность будущим конкурсантам подготовить полный комплект документов для программы «Старт» Фонда содействия инновациям, научиться презентовать свой проект, а так же оценить свой проект экспертами и наставниками Школы.

Почетными гостями церемонии открытия стали представитель Фонда содействия инновациям в Республике Татарстан, генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко Сергей Юшко и главный специалист отдела финансирования и анализа Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер РТ» Александра Карташева.

Слушатели школы – 30 лучших представителей КФУ, КНИТУ-КАИ, КНИТУ-КХТИ, КГЭУ, в том числе студенты, магистранты и преподаватели, стремящиеся реализоваться через научно-техническую и инновационную деятельность. Проекты участников Школы представляют такие направления как: медицина будущего, биотехнологии, информационные технологии, современные материалы и технологии их создания, новые аппаратные комплексы.

Проректор по инновационной деятельности КФУ Андрей Артемьев поделился планами на объединение усилий в развитии инновационной деятельности в регионе благодаря консолидации ресурсов и возможностей государства, фондов, образовательных учреждений и других участников.

Как отметил Сергей Юшко, обращаясь к конкурсантам: «В ходе бесплатного обучения слушатели ВУЗов РТ получат профессиональные навыки в области патентования интеллектуальной собственности, маркетингового анализа, подготовки финансового и производственного плана, а также узнают о способах финансирования проектов с помощью конкурсов и грантов. Со стороны технопарка «Идея» в Школе инновационного Start-up будут участвовать менторы – руководители успешных предприятий, реализующих программы Фонда содействия инновациям».

Завершающее слово взяла Александра Карташева: «Предприятия ИННОКАМа заинтересованы в создании и реализации инновационных проектов и предприятий. Основная политика государства направлена на импортозамещение и усовершенствование продукции и услуг. Это привлечет средства в регион, будут созданы дополнительные рабочие места, включая места для научных сотрудников, улучшит экономическое состояние в целом. Мы обязательно будем вместе работать и содействовать реализации Ваших проектов»

После мероприятия слушатель Школы Ильфат Гильмутдинов (магистр 2 курса Набережночелнинского филиала КФУ) поделился своим мнением о будущем курсе: «В связи со сложностью заполнения заявки не решился самостоятельно заявиться на грант по программе «Старт». Надеюсь, что в Школе инновационного Start-up я получу необходимые знания для победы, дальнейшего успешного продолжения проекта и открытия малого инновационного предприятия. Так же мне очень понравилась идея заполнения проектной инициативы под руководством наставников. Профессиональная консультация всегда полезна. А возможность взаимодействия с помощью Управления инновационной деятельности с предприятиями ИННОКАМа, сотрудниками технопарка «Идея» и другими организациями повышает шансы реализации и коммерциализации моего проекта»

Желаем нашим слушателям успехов и побед!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика