В канун Дня космонавтики проходит второй этап Всероссийского мероприятия «Хакатон-2017»

12 апреля 2017

В канун Дня космонавтики 10-12 апреля при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и КНИТУ-КАИ проводится второй этап Всероссийского мероприятия «Хакатон-2017».

На робототехнический Хакатон приехали команды Центров молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) Российской Федерации из Пензы, Самары и Тамбова, а также команды ЦМИТ Республики Татарстан.

Сборка моделей проходит в течение двух дней на проектных площадках. На базе «Лицея-инженерного центра» участники форума изучат основы аэродинамики и авиамоделирования, соберут управляемый беспилотный летательный аппарат и изучат основы его пилотирования. На базе Инженерного лицея КНИТУ-КАИ ребята будут изучать основы робототехники Inmoov, собирать и программировать человекоподобного робота Inmoov, который по своим размерам сопоставим с размерами тела взрослого человека.

Завершится работа «Хакатона-2017» 12 апреля торжественным мероприятием в восьмом здании КНИТУ-КАИ.

В рамках мероприятия будет представлена выставка проектных работ и достижений учащихся инженерных лицеев города Казани, проведены мастер-классы от компаний  Kuka и  «Эйдос Робототехника», организована экскурсия по лабораториям КНИТУ КАИ (наноцентр, кафедра лазерных технологий и квантовый центр).

 

http://mert.tatarstan.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика