В Казани соберутся юные робототехники со всего Татарстана

29 мая 2017

VII Республиканский робототехнический фестиваль пройдет завтра в технопарке «Идея». Фестиваль соберет около 100 юных робототехников со всех уголков Республики Татарстан.

В мерорприятии ожидается участие команд из гимназий, школ, дворцов творчества и детских технопарков Казани, Болгара, Набережных Челнов, Верхнеуслонского, Арского, Спасского и других районов. Соревнования по робототехнике пройдут в категориях «Гонки по линии», «Сумо. Маневрирование», «Кегельринг-квадро» и «Творческая категория: роботы для людей».

Особый интерес представляет творческая категория, в которой школьники представят роботов или роботизированные комплексы, сумевшие стать частью нашей повседневной жизни, способные выполнять различного рода задачи для людей, являющиеся активными помощниками в деятельности человека.

Фестиваль стартует завтра в 10.00.

Отметим, что соревнования проводятся в целях повышения интереса учащихся к инженерным профессиям, а также формирования в молодежной среде компетенций в области программирования интеллектуальных робототехнических систем,

Победители фестиваля получат кубки и ценные призы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика