Участники летней школы программы Фулбрайта познакомились с деятельностью «Идеи»

16 июня 2017

Участники Всероссийской летней школы программы Фулбрайта познакомились с деятельностью технопарка «Идея».

Программа является одной из самых престижных в мире среди подобных ей программ. Летние школы Фулбрайта – это грантовые программы для российских соискателей – аспирантов, магистрантов и молодых специалистов из всех регионов России. Одной из таких школ является Летняя школа «Нанотехнологии и наноматериалы», проходящая четвертый раз на базе Казанского национального исследовательского технологического университета с 7 по 21 июня.

В этом году на конкурсной основе участниками летней школы программы Фулбрайта стали 25 слушателей из Казани, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Таганрога, Тамбова, Троицка, Улан-Удэ, Якутска.

Сегодня участникам программы рассказали о проектах, реализуемых в технопарке, о возможностях для начинающих предпринимателей. Особый интерес вызвали истории успеха выпускников технопарка, которые начинали и развивали свою деятельность в технопарке, а сейчас сотрудничают с мировыми брендами.

Завершили визит в технопарк посещение нанотехнологического центра, изучением его оборудования и возможностей. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика