В КРК «Пирамида» состоялась торжественная церемония награждения победителей Программы «Идея-1000».

18 декабря 2007

18 декабря 2007 года в КРК «Пирамида» были подведены итоги Программы инновационных проектов «Идея-1000». В этом году гранты на развитие своих проектов получили 27 инноваторов.

Организаторами Программы являются Инновационно - производственный Технопарк «Идея», Инвестиционно - венчурный фонд Республики Татарстан и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно - технической сфере (Фонд содействия).

Дипломы победителям вручил первый заместитель генерального директора Фонда содействия Сергей Поляков. В своем приветствии он отметил, что по сравнению с прошлым годом, когда конкурс проводился впервые, «Идея-1000» значительно «выросла», стала масштабнее. В 2007-м, в отличие от прошлого года, в Программе участвовали не только проекты Республики Татарстан, но и из других регионов страны.

Всего в оргкомитет Программы «Идея-1000» поступило227 заявок. По итогам конкурсного отбора было определено 27 победителей (в номинации «Молодёжный инновационный проект» - 17 проектов, в номинации «СТАРТ – I» - 7 проектов, в номинации «СТАРТ - II» - 3 проекта).

При оценке проектов в первую очередь учитывалось его соответствие современному уровню развития науки и техники, а также значимость для Республики Татарстан и возможность коммерциализации в перспективе 5 лет. Большинство проектов-победителей – это разработки в области химии, строительства, электроники и машиностроения.

Напомним, что в 2006 году, в первый год реализации Программы, общий объем инвестиций в проекты составил 28 млн. руб., в том числе из средств федерального бюджета – 14 млн. руб. Создано более 70 рабочих мест со средней заработной платой около 9000 рублей в месяц.

Источник: tpidea.ru

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика