В «Идее» обучают оценке специалистов нанотехнологического профиля

17 июля 2017

Курсы повышения квалификации для оценки специалистов нанотехнологического профиля состоялись на минувшей неделе в технопарке «Идея». Представители высших учебных заведений и различных предприятий города прослушали лекции и приняли участие в практических занятиях. По результатам курса 21 эксперт получил удостоверение Национального агентства развития квалификаций.

Отметим, что обучение прошло в рамках деятельности центра оценки квалификаций (сорк.ЦОК) в наноиндустрии, который открылся 11 мая в технопарке «Идея».

Центр стал четвертым в России. На его базе проводятся профессиональные экзамены и выдаются единые для всей страны сертификаты.

Для справки:

В настоящее время на федеральном уровне активно развивается независимая оценка квалификаций.

Координатором системы независимой оценки квалификации является Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям, полномочия которого определены Указом Президента Российской Федерации от 16.04.2014 г. № 249.

Организационную, методическую, экспертно-аналитическую поддержку развития национальной системы квалификаций в Российской Федерации обеспечивает Национальное агентство развития квалификаций.

Полномочием по проведению независимой оценки квалификаций специалистов нанотехнологического профиля и присвоению профессиональных квалификаций наделен Совет по профессиональным квалификациям в наноиндустрии, созданный на базе Некоммерческого партнерства «Межотраслевое объединение наноиндустрии».

В Республике Татарстан технопарк «Идея», являющийся членом НП «МОН», отобран для выполнения функций Центра оценки квалификации и проведения профессиональных экзаменов в наноиндустрии.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика