То, что делают резиденты технопарка «Идея» происходит не во всех странах

3 августа 2017

Именно так описали свои впечатления, познакомившись с деятельностью технопарка «Идея», вице-президент Европейской сети бизнес-инновационных центров Дэвид Юхлир (David Uhlir) и генеральный директор компании JIC Петр Шладек (Petr Chladek). Их визит проходил в рамках рабочей поездки делегации Южноморавского края Чешской Республики под руководством Гейтман Богумила Шимека.

В технопарке гостям рассказали о программах поддержки начинающих предпринимателей. Также Дэвид Юхлир и Петр Шладек познакомились с деятельнотсью резидентов «Идеи».

Особое внимание специалистов привлек полный цикл деятельности компании «Эйдос», которая создает, как материал для своих разработок, так и разрабатывает программное обеспечение.

В нашей стране таких компаний очень мало. Будем изучать Ваш опыт и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество, отметили гости.

Для справки:

Делегация Южноморавского края Чешской Республики прибыла в Казань вчера. В международном аэропорту «Казань» гостя встречал исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Алексей Песошин, другие официальные лица.

В рамках визита в Казань у Богумила Шимека предусмотрена обширная программа. Ожидается, что делегация Чешской Республики во главе с Гейтманом Южноморавского края Богумилом Шимеком встретится с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Напомним, что ранее делегация Южноморавского края посещала Татарстан в августе 2016 года.

Кроме того, в сентябре 2014 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Южноморавским краем (г.Брно). 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика