В технопарке «Идея» обсудили вопросы проведения актуализации КИМ и апробации процедур оценки квалификации специалистов

22 августа 2017

Сегодня состоялся семинар-совещание экспертов Центра оценки квалификаций, разработчиков, представителей Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии и предприятий. В работе семинара приняли участие представители инновационных инфраструктур страны, среди которых - руководитель отдела образовательных проектов департамента образовательных программ ФИОП Гюзель Гумерова, руководитель департамента оценки квалификаций и качества программ АНО «Национальное агентство развития квалификаций» Алексей Перевертайло, главный научный сотрудник Федерального института развития образования Алла Факторович, руководители и представители Центра оценки квалификаций технопарка «Идея», специалисты ООО «Данафлекс-Нано» и сотрудники Казанского национального исследовательского технологического университета. Диалог казанских и московских специалистов прошел в режиме онлайн-конференции.

Аналитик Межотраслевого объединения наноиндустрии Сергей Ионов напомнил основные тезисы «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии на период 2016-2018 гг.».

В рамках реализации программы предусмотрено проведение работ по экспертизе, актуализации и апробации инструментов оценивания, разработанных в 2014-2015 гг. в целях проведения оценки специалистов наноиндустрии на соответствие требованиям профессиональных стандартов.

Работы по актуализации контрольно-измерительных материалов и апробации процедур оценки по трем профессиональным стандартам в области производства наноструктурированных пленок в настоящее время реализуются Центром оценки квалификаций Технопарка «Идея».

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика