Продолжается прием заявок на конкурс «Идея-1000»

12 сентября 2017

Программа проводится по направлениям:

  • Информационные технологии;
  • Медицина будущего;
  • Современные материалы и технологии их создания;
  • Новые приборы и аппаратные комплексы;
  • Биотехнологии.

Заявки принимаются в двух номинациях «Старт-1» и «Старт-2».

Номинация «Старт-1» для проектов «посевной» стадии. Победители получают финансирование до 3 млн. руб. В ходе реализации этого этапа работ по проекту проводятся научные исследования, осуществляется разработка прототипа продукта, его испытания и пр., которые позволят убедиться в реальности коммерциализации создаваемых результатов научных исследований.

Заявки по данной номинации принимаются от юридических и физических лиц. Физические лица не должны участвовать в других проектах, реализуемых при финансовой поддержке Фонд содействия инновациям и Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан».

Номинация «Старт-2» для проектов победителей номинации «Старт-1». Победители получают возможность финансирования проекта до 5 млн. руб.  Заявки по этой номинации принимаются только от предприятий, соответствующих критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. Одним из основных условий для проведения работ на данном этапе является привлечение средств на реализацию проекта из внебюджетных источников в объеме не меньшем, чем средства, предоставляемые одним из Фондов.

Сроки и этапы:

  •  I Этап (1 января - 15 октября) приём, регистрация проектов; 
  • II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза  и отбор проектов;
  • III этап (1 декабря - 30 декабря) утверждение результатов Программы, награждение победителей.

Пакет документов по номинациям http://www.tpidea.ru/page28 .

До 15 октября будут приниматься заявки на Программу инновационных проектов «Идея-1000».

По вопросам обращаться в технопарк «Идея» по тел. (843)570-68-50, gf@tpidea.ru.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика