Как получить 500 тысяч рублей на воплощение своего научного проекта?

22 сентября 2017

21 сентября в технопарке «Идея» состоялась встреча советника генерального директора Фонда содействия инновациям Ивана Бортника, представителя фонда в Республике Татарстан, и.о. ректора Казанского национального исследовательского технологического университета Сергея Юшко со школьниками и студентами-победителями олимпиад, выпускниками образовательного центра «Сириус», студентами «Университета Талантов».

Мероприятие проходило в рамках Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее».

Талантливая молодежь узнала о том, какую помощь она может получить от Фонда и какие идеи — самые перспективные для развития науки и общества.  

По словам советника генерального директора Фонда содействия инновациям Ивана Бортника, поддержка — это грант в размере 500 тысяч рублей, который будет выплачен в течение двух лет. Направления, по которым ученые могут подавать заявки, соответствуют трендам, заданным Национальной технологической инициативой. Это «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы» и «Биотехнологии». На финальном этапе отбора эксперты оценят наукоемкость и технологичность представленной идеи, перспективы реализации проекта и квалификацию участника.   

Для справки:

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика