В КФУ прошел цикл семинаров по программам инноваций «Умник» и «Старт»

13 октября 2017

Казанском государственном университете прошел цикл семинаров-презентаций программ «Умник» и «Старт» Фонда содействия инновациям, сообщает пресс-служба КФУ.

За два дня семинар собрал почти 50 представителей КФУ, КНИТУ-КХТИ и КГЭУ, желающих принять участие в программах Фонда содействия инновациям и Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

Семинар был организован КФУ совместно с  представителем Фонда содействия инновациям в Татарстане –  Технопарком «Идея». Начальник отдела развития инновационных программ Технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина в своем выступлении отметила, что в зависимости от стадии проработки идеи, каждый может найти свою траекторию развития проекта в Фонде содействия инновациям и получить финансирование на его реализацию и призвала каждого попробовать свои силы. 

Программа «Умник» – поддержка талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Участники программы – молодые ученые в возрасте от 18 до 28 лет. Лучшие проекты получают финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на два года. Программа «Старт» – поддержка малых инновационных предприятий на посевной стадии с годовой выручкой до 2 млн руб.

Напоминаем, что в КФУ с 25 по 27 октября пройдет полуфинальный отборочный конкурс по программе «Умник» – «Школа молодого инноватора». Прием заявок проводится до 22 октября.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика