От рынка резюме к рынку квалификаций. Интервью Андрея Свинаренко

15 февраля 2018

В опубликованном интервью заместитель председателя правления ОАО «РОСНАНО» Андрей Свинаренко подробно рассказывает о деятельности и основных задачах Совета по профессиональным квалификациям в наноиндустрии, Фонда инфраструктурных и образовательных программ, а также дает ответы на вопросы о процессе формирования национальной системы квалификаций, о современных тенденциях развития рынка труда и системы независимой оценки квалификаций. Вот несколько основных тезисов интервью:
"Нельзя перейти к цифровой экономике, не имея описания производственной архитектуры как традиционных, так и новых рынков. Первым шагом должна стать стандартизация профессиональной деятельности".
"На сегодня совместными усилиями профессионального сообщества создано значительное количество новых профессий в области наноэлектроники, нанофотоники, наноматериалов и стандартизации инновационной продукции"
"Важно, чтобы система оценки квалификации не только подтверждала знания и умения специалистов, но и мотивировала повышать их. В этом случае стоимость прохождения независимой оценки квалификации может рассматриваться работников как инвестиция в свое развитие и карьерный потенциал".

Опубликованное интервью

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика