«Умники» Татарстана презентовали свою деятельность

22 марта 2018

Заседание региональных жюри программы «Умник» состоялось 20 марта в Технопарке «Идея». Эксперты заслушали 19 из 35 проектов, которые в прошлом году стали победителями программы «Умник». Отметим, пограмма предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования — 250 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Авторы-победители первого года презентовали итоги деятельности за отчетный год и рассказали о перспективах реализации проекта. По итогам слушаний 15 из 19 проектов рекомендованы для дальнейшего финансирования по программе.

Среди победителей прошлого года оставшиеся 16 проектов будут заслушаны в июне.

Напомним, основная цель программы «УМНИК» — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается Экспертным Советом, с учетом результатов работы участника Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Программы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика