Эрудитов Татарстана определили в Академии наук Казани

23 апреля 2018

20 апреля в Казани состоялся финал Республиканского конкурса «Эрудит Татарстана-2018». В мероприятии приняли участие школьники с районов и городов республики. Всего первый тур конкурса собрал 1150 участников из более 30 районов Татарстана. Самыми активными стали школьники из Бугульмы, Зеленодольска, Казани, Нижнекамска. Ребята, показавшие лучшие результаты, встретились во II туре.

Традиционно входе финального тура выявлялись победители и в номинации «Нано-IQ», которая учреждена Технопарком «Идея» в 2011 году и призвана способствовать повышению интереса к нанотехнологиям, наноматериалам и наносистемам и мотивировать учащихся к углублению и расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. Участники конкурса ответили на вопросов организаторов. Победитель номинации определился по количеству правильных ответов.

По итогам первое место завоевала Румина Нурмиева (Апастовская СОШ), второй стала Регина Гайнуллина (Апастовская СОШ) и третье место у Данилы Винникова (школа №177, Казань).

Итоги основного конкурса таковы:

Среди 7-9 классов:

I место - Альбина Ахмадуллина (Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии им. академика П.А. Кирпичникова);

I место - Максим Марченко (Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии им. академика П.А. Кирпичникова);

III место - Владимир Ефимов (Лицей № 83-Центр образования, Казань).

Среди 10-11 классов^
I место  - Мария Горобец (Гимназия №94, Казань);
II место - Диляра Галеева (Школа №9 с углубленным изучением английского языка, Казань);

III место - Вероника Сорокина (школа №167, Казань).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика