Татарстан представил рыбопромышленную отрасль республики на форуме в Санкт-Петербурге

15 сентября 2018

Татарстанская делегация во главе с заместителем Премьер-министра РТ — министром сельского хозяйства и продовольствия республики Маратом Ахметовым в эти дни находилась с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, где прошел II Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Среди участников 300 компаний и организаций из 50 стран мира. Продукция рыбной индустрии будет представлена на площади 13 тыс. квадратных метров.

В числе экспонентов несколько татарстанских компаний. Например, «Биосфера-Фиш», планирующая выращивать по пять млн мальков стерляди и млн штук форели в год, а также освоить рыбоводство товарного осетра и молоди судака.

Технопарк «Идея» презентовал проект индустриального парка «Биотех Челны», на территории которого планируется до 2030 года производить до 40 тыс. тонн рыбной продукции: рыбопосадочного материала, кормов, товарной рыбы и пр.

«Дмитрий Патрушев и Илья Шестаков очень заинтересовались рыбоводными проектами, что реализуют „Биосфера-Фиш“ в Лаишевском районе и ЗАО „Индустриальный парк „Биотех Челны““», — сообщила ИА "Татар-информ" руководитель отдела водных биоресурсов Госкомитета РТ по биоресурсам Ирина Мустакимова.

В числе участников от Татарстана и Ассоциация рыбопромышленников РТ, в состав которой входят семь юридических лиц и один индивидуальный предприниматель. Свою продукцию представят ИП Подгорнов А. А. и руководитель ООО «Мамадышский рыбзавод».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика