«Идея» признана одним из самых эффективных технопарков страны

23 ноября 2018

Ассоциация развития кластеров и технопарков составила IV Национальный рейтинг технопарков России. Технопарк «Идея» вошел в группу с наивысшим уровнем эффективности работы (110%), заняв 8 место в группе. Лидеры рейтинга будут награждены в рамках III ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0 – Повышение конкурентоспособности регионов», которая пройдет 23 ноября 2018 года в Москве.

Отметим, что технопарк стал лучшим среди технопарков Татарстана.

Всего в 2018 году оценивались 38 технопарков из 22 регионов страны.

Верхние строчки рейтинга заняли Московский «Техноспарк», технопарк в сфере высоких технологий в Мордовии и нанотехнологический центр «Сигма. Новосибирск».

В группу с наивысшим уровнем эффективности также вошли московские технопарки «Калибр», «Строгино» и «Москва», новосибирский «Академпарк» и др.

При составлении рейтинга в расчет брались 16 показателей, в том числе инновационная активность резидентов технопарка, суммарные затраты резидентов на научные исследования, количество созданных объектов интеллектуальной собственности, совокупная выручка резидентов, удельный объем экспорта продукции, налоговые и таможенные платежи.

Напомним, что Ассоциация развития кластеров и технопарков проводит оценку эффективности деятельности технопарков с 2015 года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика