Генеральный директор Европейской сети EBN посетил Казань

11 апреля 2019

Столицу Татарстана г-н Эчарри посетил впервые. Двухдневная деловая программа генерального директора ЕВN включала посещение первого в России члена сети – Технопарка «Идея», открытую лекцию для студентов и преподавателей КНИТУ, а также участие в Российском венчурном форуме.    

Генеральный директор Технопарка Олег Ибрагимов провёл экскурсию по технопарку и его ведущим компаниям-резидентам. Хавьер Эчарри был впечатлен инфраструктурой и уровнем компаний, которые его населяют. «Зная казанский технопарк по заключениям квалификационного комитета, ежегодной отчетности, а также докладам его руководства на ежегодных конгрессах EBN, приятно увидеть все воочию и лично убедиться в соответствии инфраструктуры и работы технопарка заявляемым стандартам», - заявил г-н Эчарри.  

Напомним, что технопарк «Идея» осуществляет свою деятельность под брендом EC-BIC с 2010 года, ежегодно подтверждая свое соответствие требованиям квалификационного комитета.

Также генеральный директор EBN посетил Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ), где встретился с ректором университета Сергеем Владимировичем Юшко и провел лекцию для студентов.  Хавьер - специалист в области инвестиций на ранних стадиях роста, в течение 11 лет руководил компанией Invest Europe, участвовал в создании сообщества бизнес-ангелов (частных инвесторов) в Баскском регионе. Послушать о европейском опыте развития бизнеса и поддержки стартапов пришли студенты КНИТУ различных специальностей и их преподаватели.

EBN уделяет большое внимание поддержке студенческих проектов.

Была поднята интересная тема – «ответственное инвестирование». Его суть заключается в том, что при отборе проектов необходимо учитывать их влияние на экологическую ситуацию, а также воздействие на социальную и прочие стороны жизни. «Ответственное инвестирование» – это регулярный мониторинг показателей проекта, которые могут оказать негативное влияние на окружающий мир как в настоящее время, так и в перспективе», – отметил Хавьер Эчарри.

По ходу лекции слушатели имели возможность задавать вопросы. И, несмотря на то, что все общение велось на английском языке, это не стало проблемой для студентов. Их волновало, в чем причины неудач стартапов, какие способы продвижения продуктов сейчас наиболее действенны и многое другое.

Деловой визит Хавьера Эчарри в Казань завершился участием в Российском венчурном форуме, который проходил уже в 14 раз. За все время работы форума в Казани в нем приняли участие 1120 спикеров из них 850 инвесторов из России и более чем 30 зарубежных стран, 649 компаний-экспонентов, 18 000 участников из 70 городов России и 30 зарубежных стран со всего мира.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика