В Нижнекамске выявили победителей конкурса «Наука и бизнес»

27 мая 2019

Сегодня в Нижнекамске подвели итоги I республиканского конкурса инновационных проектов молодых ученых «Наука и бизнес». Конкурс объединил студентов, аспирантов, молодых ученых, научных сотрудников основных вузов Татарстана: Казанского федерального университета, Казанского государственного энергетического университета, Казанского национального исследовательского технологического университета.

«Наука и Бизнес» проводится для стимулирования инновационной деятельности, поддержки лучших инновационных проектов, выполняемых молодыми учеными, укрепления взаимосвязей вузов с реальным сектором экономики и трансформации имеющихся в научной среде знаний, умений, технологий в реальные прикладные технические и технологические решения производственных предприятий.

В рамках проекта участники в 2 номинациях представили 19 проектов. Все работы оценивало экспертное жюри, в составе которого – генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов, венчурный предприниматель Марат Кадыров, главный эксперт Центра технологического развития ПАО «Татнефть» Айнур Гаязов, руководитель группы нефтегазохимии отдела перспективного развития АО «Танеко» Вячеслав Кузьмин и др.

Лучшим в номинации «Перспективный инновационный проект» признан проект Михаил Курин (Нижнекамский химико-технологический институт), представивший проект «Разработка светотехнического комплекса на базе светодиодных технологий с интеллектуальной системой управления по заявленному уровню освещённости».

В номинации «Старт в бизнес» победила Елена Киржацких (КГЭУ) с проектом «Дифференциальный метод определения места однофазного замыкания на землю в распределительных сетях с изолированной нейтралью».

По итогам конкурса победители получили денежные призы.

Конкурс проводится КНИТУ (КХТИ), НХТИ «КНИТУ», Камским инновационным территориально-производственным кластером и технопарком «Идея».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика