В Казани стартовал хакатон в рамках конкурса «Цифровой прорыв»

15 июня 2019

Сегодня в Казани и еще в четырех российских городах стартовала вторая волна хакатонов в рамках конкурса «Цифровой прорыв» платформы «Россия — страна возможностей». В столице Татарстана мероприятие собрало около 200 участников.

It-специалистов – участников хакатона приветствовали почетные гости: заместитель премьер-министра по цифровой экономике РТ Роман Шайхутдинов, заместиститель генерального диретора АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков, ректор КНИТУ (КХТИ), представитель фонда содействия инновациям в Татарстане Сергей Юшко и др. Эксперты пожелали участникам честной борьбы и удачи.

Отметим, во время хакатона команды участников, состоящие из 3 — 5 человек, в течение 36 часов разработают прототипы цифровых продуктов.

По итогам проекта будут отобраны проекты, авторы которых примут участие в финальных состязаниях. Победители финального этапа получат гранты на реализацию проектов. Среди грантодателей будет и фонд содействия инновациям.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика