Технопарк «Идея» и Технопарк Югры заключили договор о сотрудничестве

14 августа 2019

Казанский технопарк «Идея» и Технопарк Югры заключили договор о сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов и директор Технопарка высоких технологий Югры Артем Столяров.

Сотрудничество сторон предполагает формирование кадровой инфраструктуры предприятий химического и биотехнологического комплекса и обеспечение оценки и подтверждение квалификаций на соответствие требованиям профессиональных стандартов. В частности, технопарки планируют выявление потребностей в оценке квалификаций специалистов предприятий химического и биотехнологического комплекса, подготовка экспертов и проведение профэкзаменов, а также формирование соответствующих реестров специалистов.

Напомним, взаимодействие между технопарком «Идея» и технопарком высоких технологий Югры явилось точкой входа инновационной инфраструктуры Ханты-Мансийского автономного округа в Европейскую сеть бизнес-инновационных центров (EBN). При поддержке технопарка «Идея» и участии в аккредитации технопарк высоких технологий Югры стал полноправным членом Европейской сети, подтвердив соответствие европейским стандартам качества соответствующим сертификатом.

Вторым этапом взаимодействия стало подписание соглашения о сотрудничестве между технопарками (2017 год).

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика