Центр оценки квалификаций технопарка «Идея» проводит профессиональные экзамены

9 октября 2019

Профессиональный экзамен «Вход в профессию» состоялся сегодня для выпускников кафедры «Аналитической химии, сертификации и менеджмента качества» Института нефти, химии и нанотехнологии КНИТУ (КХТИ).

16 ребят сдавали экзамен по квалификации «Специалист по разработке и внедрению документов по стандартизации на предприятии наноиндустрии» (6 уровень квалификации).

С напутственными словами перед выпускниками выступил Владимир Сопин – выдающийся ученый, профессор, доктор химических наук, заслуженный деятель науки и техники Республики Татарстан, Лауреат Государственной премии РТ. Он подчеркнул значимость мероприятия для студентов – будущих специалистов, и вуза, стремящегося реализовывать образовательные программы в соответствии с требованиями работодателей.

Отметим, что проект реализуется в рамках программы «Развитие системы оценки профессиональных квалификаций в наноиндустрии». По итогам экзамена «Вход в профессию» совет по профессиональным квалификациям в наноиндустрии выдает студенту сертификат об участии в профессиональном экзамене, положительные результаты которого могут быть зачтены при аттестации по соответствующему учебному модулю. Сертификат подтверждает готовность выпускника к профессиональной деятельности и повышает его конкурентоспособность при трудоустройстве.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика