В технопарке «Идея» может быть создана лаборатория Росздравнадзора по оценке соответствия медицинских изделий

5 ноября 2019

Перспективы взаимодействия технопарка «Идея» и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения обсуждались сегодня с генеральным директором Всероссийского научно-исследовательского и испытательного института медицинской техники Денисом Шарикадзе и генеральным директором Информационно-методического центра по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения Росздравнадзора Константином Белановым.

Делегация Росздравнадзора ознакомилась с парком оборудования лабораторий наноцентра, возможностями его использования, а также командой специалистов, допущенных к работе с приборами.

Лаборатория будет осуществлять оценку качества продукции медицинских изделий от бинтов и упаковок до протезов и фармпрепаратов. По результатам исследований продукция будет получать сертификат государственного образца.

Генеральный директор технопарка Олег Ибрагимов отметил, что при создании лаборатории подобного уровня на площадке наноцентра, его инфраструктура получит дополнительную аккредитацию в федеральной системе Росаккредитации, а персонал – дополнительные компетенции в области исследований медицинской направленности.  

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика