Деятельность Центра оценки квалификаций технопарка «Идея» отмечена федеральными экспертами

5 декабря 2019

5 декабря в Москве Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям провел Пятый Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России». В форуме приняли участие руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, объединений работодателей, советов по профессиональным квалификациям, центров оценки квалификаций, профессиональных сообществ и крупнейших компаний. Среди участников – Центр оценки квалификаций технопарка «Идея», который был награжден благодарственным письмом за активное участие в развитии системы независимой оценки квалификаций как эффективного механизма формирования человеческого капитала РФ.

Напомним, ЦОК технопарка «Идея» был аттестован в мае 2017 года для обеспечения предприятий высокотехнологичных отраслей квалифицированными специалистами. За четыре года число профессиональных квалификаций в аттестате центра выросло до 60, были открыты два экзаменационных центра на базе Казанского национального исследовательского технологического университета и Технопарка высоких технологий Ханты-Мансийского автономного округа - ЮГРА, аттестованы 22 эксперта, прошли независимую оценку квалификаций 147 специалистов, 115 студентов приняли участие в пилотном проекте «Вход в профессию».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика