«Умники» рассказали о первом годе реализации своих проектов

11 марта 2020

30 инновационных проектов на различные тематики было заслушано сегодня в технопарке «Идея». Объединяло же их одно –авторы проектов стали победителями конкурса «Умник» первого года и результаты реализации защищали перед экспертным жюри, в составе которого – и.о. заместителя министра экономики Республики Татарстан, председатель регионального экспертного жюри Индира Киреева, директор по инновациям АО «КНИАТ» Петр Баскевич, заведующая лабораторией нуклеиновых кислот кафедры биохимии института фундаментальной медицины и биологии КФУ Зинаида Абрамова и др.

В результате успешной защиты молодым ученым будет выделена вторая половина грантовых средств. В итоге общая сумма поддержки проекта составит 500 000 руб.

«Умник» - программа поддержки талантливой молодежи, ориентированной на инновационную деятельность. Реализуется Фондом содействия инновациями. Участники программы - молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Лучшие проекты получают финансовую поддержку в размере 500 тысяч рублей на два года.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика