Пилотный проект накрывает Татарстан!

22 июня 2020

Пилотный проект по разработке и апробации механизмов использования независимой оценки квалификации для промежуточной и государственной итоговой аттестации студентов, завершающих обучение в учреждениях среднего профессионального образования (СПО), накрывает Татарстан. В эти дни, 22-23 июня, Совет по профессиональным квалификациям в области сварки организовал проведение профессионального экзамена по квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень квалификации)» в Нижнекамске.

7 студентов 4 курса Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева сдают теоретическую и практическую части профессионального экзамена, сопряженного с государственной итоговой аттестацией. Выпускники, успешно прошедшие данную процедуру, получат два документа – диплом об образовании и свидетельство о профессиональной квалификации.

Отметим, что в течение года в проекте участвуют учебные заведения Татарстана, отраслевые Советы по профессиональным квалификациям, Национальное агентство развития квалификаций, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и технопарк «Идея».

Технопарк Идея в рамках соглашения осуществляет организационное обеспечение реализации пилотного проекта, методическую и консультационную поддержку участников, координацию их деятельности. А также проводит анализ и обобщение опыта оценки квалификаций при проведении промежуточной и государственной итоговой аттестации обучающихся по программам СПО в Республике Татарстан.

Целью пилотного проекта является распространение практики проведения промежуточной аттестации и ГИА с применением НОК и формирование программы масштабного внедрения результатов проекта на период 2020 - 2025 гг.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика