Вузы Татарстана активно подключатся к программам Фонда содействия

29 июля 2020

В вузах Татарстана продолжается презентация программ Фонда содействия инновациям. На днях генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов с рабочим визитом побывал в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А. Н. Туполева (КАИ), где встретился с проректором по научной и инновационной деятельности Сергеем Михайловым и обсудил перспективы сотрудничества. В частности, стороны отметили, что в разные годы студенты и аспиранты КАИ становились победителями программ Фонда, благодаря чему получали финансирование и развивали свои проекты.

Также Олег Ибрагимов провел встречу с зав. лабораторией методом медицинской физики Казанского физико-технического института им. Е.К. Завойского ФИЦ КазНЦ РАН Яхъей Фаттаховым и онлайн-совещание с руководителем стартап-инкубатора Университета Иннополис Артёмом Усовым.

По итогам встреч были приняты решения о дальнейшем сотрудничестве в рамках программ Фонда содействия для всесторонней поддержки молодых ученых и разработчиков.

Ранее Олег Ибрагимов встречался с представителями ряда других вузов республики

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика