Стартовал прием заявок на конкурс инновационных проектов

11 августа 2020

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил о начале отбора по конкурсу «Социум-ЦТ» (СОЦИальное дистанцирование, Учеба и Медицина). Он направлен на поддержку предприятий, планирующих доработку и (или) масштабирование собственных цифровых решений, продуктов или платформ, создание или расширение производства инновационной продукции.

Заявки на конкурс будут приниматься до 31 августа 2020 года на сайте: https://online.fasie.ru/m/?ReturnUrl=%2F. Инновационные проекты будут отбираться по следующим номинациям:

1. Социальное дистанцирование — решения для обеспечения физической дистанции между людьми и соблюдения режима самоизоляции во время распространения инфекционного заболевания.

2. Работа — решения для удаленной работы и онлайн занятости.

3. Обучение — решения для удаленной учебы.

4. Досуг — решения для досуга, игровые сервисы.

5. Здравоохранение — системы диагностики, мониторинга состояния здоровья и вакцинации, телемедицины.

6. Рекомендательные сервисы — решения для рекомендации и таргетирования контента и технологии для них.

7. Коммуникационные сервисы — мессенджеры, социальные сети, платформы видео хостинга и технологии для них.

8. Генерация контента — сервисы и платформы для генерации и создания информационного содержания и технологии для них.

9. Онлайн-услуги — сервисы и платформы для оказания услуг в онлайн и/или обеспечения перехода в онлайн

Срок реализации проекта должен составить от 12 до 18 месяцев с даты заключения договора гранта. Приоритет отдается проектам с большим плановым охватом аудитории, потенциалом масштабирования и ожидаемым социальным эффектом.

Победители получат грантовую поддержку, максимальный объем предоставляемого Фондом гранта составляет 20 млн рублей.

С Положением о конкурсном отборе предприятий/организаций участников мероприятия можно ознакомиться по ссылке http://fasie.ru/press/fund/socium-dt/

Министерство экономики Республики Татарстан как уполномоченный орган исполнительной власти в области инновационной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства в Республике Татарстан оказывает содействие заявителям путем направления писем поддержки проектов в адрес Фонда содействия инновациям.

Контактный тел. по вопросам консультационной поддержки (843) 524-91-39, 524-90-40. Отдел инновационной деятельности.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика