В Казани определяют полуфиналистов программы «Умник»

22 октября 2020

Конкурс: «Crash test проектов: от "Эврики" к Практике!» состоялся в технопарке «Идея». В онлайн-режиме жюри во главе с генеральным директором технопарка Олегом Ибрагимовым оценило 6 проектов. В конкурсе принимали участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет. Среди них – представители Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета и Казанского государственного энергетического университета.

Работы участников конкурса были посвящены различным темам, в частности, разработке полимерных электролитов для литий-ионных аккумуляторов на основе полиуретановых иономеров, разработке биологически активной добавки и технологии ее применения для повышения терапевтического потенциала биомедицинских клеточных продуктов с использованием биоподобных микровезикул и др.

По итогам конкурса полуфиналисты получат путевку в финал. В дальнейшем эти разработки изучит Фонд содействия инновациям, который выдаст лучшим грант в размере 500 тыс. рублей.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика