Дарья Губочкина стала победителем Science talks #6

12 ноября 2020

Научный стендап - Science talks #6 состоялся сегодня в технопарке «Идея».

Яркие, талантливые аспиранты Казанского национального исследовательского технологического университета на простом языке рассказали о своих разработках.

Так, Алёна Рыбакова выступила на тему «Микроэмульсии для адресной доставки биологически активных веществ» и на примере знакомого всем молока объяснила функционал микроэмульсии и то, каким образом ее разработка может применяться. К примеру, в дальнейшем есть вероятность, что посредством микроэмульсии инсулинозависимые дети смогут получать препараты через пластырь, не прибегая к традиционным инъекциям.

Участники баттла также рассказали о новых методах адресной доставки препаратов, специфичных люминесцентных термометрах, способных измерять температуру на различных площадях, в том числе путём напыления  и др.

По итогам встречи sms-голосованием был определён победитель - Дарья Губочкина, которая представила флокуционную очистку маслосодержащих систем.

Подводя итоги мероприятия, Декан - Факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике КНИТУ (КХТИ) Дильбар Султанова отметила, что подобные мероприятия полезны как для самих студентов и аспирантов, которые развивают навык презентации в новом формате, так и для педагогов. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика