Технопарк «Идея» включен в перечень институтов регионального развития

4 декабря 2020

Технопарк «Идея» включен в перечень институтов регионального развития. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Документ предполагает, что технопарк сможет финансировать проекты, в том числе за счет государственной поддержки. Ранее технопарк для финансирования проектов использовал собственные средства, а также Фонда содействия инновациям

«Технопарк “Идея” в своей деятельности, как правило, не использует бюджетные средства. Поэтому для развития новых проектов, разработанных предпринимателями, мы изыскиваем средства фондов и иных инвесторов. С внедрением данного распоряжения должна появиться возможность, увеличивающая шансы инновационных предпринимателей на развитие своих проектов», - пояснил генеральный директор технопарка Олег Ибрагимов.

Отметим, что в перечень институтов регионального развития также вошли ИТ-парк, Инвестиционно-венчурный фонд, Татарстанский центр научно-технической информации и Фонд поддержки предпринимательства.

Напомним, что согласно Федеральному закону от 31 июля 2020 г. N 309-ФЗ «институт инновационного развития - коммерческая или некоммерческая организация (ее правопреемник), созданная (в том числе путем реорганизации) и (или) осуществляющая деятельность на основании федерального закона, указа или распоряжения Президента Российской Федерации, акта Правительства Российской Федерации, закона или иного нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, являющаяся получателем средств государственной поддержки в допускаемой законодательством Российской Федерации форме..».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика