Актуализирован профстандарт «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии»

8 декабря 2020

Приказом Минтруда России 22.09.2020 N 635н утверждена новая редакция профессионального стандарта «Специалист по стандартизации инновационной продукции наноиндустрии» (http://www.tpidea.ru/page145).

В новой версии внесены изменения в описания трудовых функций, наименования должностей, специальности приведены в соответствие с Общероссийским классификатором специальностей по образованию.

Согласно новой редакции независимую оценку квалификаций смогут пройти специалисты имеющие высшее образование не только по направлениям:

- «Стандартизация и метрология»;

- «Метрология, стандартизация и сертификация»;

- «Стандартизация и сертификация»;

- «Управление качеством»;

- «Управление в технических системах»;

- «Инноватика»;

- «Наноинженерия».

Технопарк  «Идея» приглашает выпускников ВУЗов пройти независимую оценку квалификаций.

Успешное прохождение студентами профессиональных экзаменов будет учитываться при:

- государственной и профессионально-общественной аккредитациях согласно постановлению Правительства РФ от 15.08.2019 г. №1052 «О внесении изменений в Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности»;

- распределении контрольных цифр приема в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 1 апреля 2015 г. N 340 (с изменениями и дополнениям от 11 июля 2016 г.).

Контактный тел для связи: е(843) 570-68-50 вн. 9749

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика