Подведены итоги XVI конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ»

10 декабря 2020

Победителей XVI республиканского конкурса «50 лучших инновационных идей для РТ» поздравляли сегодня в Казани.

В XVI республиканском конкурсе приняли участие 1934 заявителя из Татарстана и 22 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока, Находки и др. В 2020 году конкурс прошел все организационные этапы в режиме онлайн, начиная от подачи заявок до заслушивания и проведения экспертизы.

В этом году в лидерах отраслей по количеству заявок оказались образование, информационно-телекоммуникационные системы, экология, природопользование, пищевая промышленость и биотехнологии. По итогам конкурса 175 участников получили премии, стипендии и гранты в девяти номинациях от 5 до 220 тыс. руб. Президент РТ Рустам Минниханов вручил почетные грамоты и кубки победители в номинации «Перспектива», Премьер-министр РТ Алексей Песошин принял участие в чествовании победителей в номинации «Старт инноваций», в церемонии награждения приняли участие официальные партнеры и руководители крупнейших промышленных предприятий Татарстана ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим, ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград», ПАО Татнефть, IT-park, инвесторы и бизнес-ангелы России.

В номинации «Молодежный инновационный проект» победителей программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере поздравил генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов. Всего в номинации 40 призеров. Каждый из победителей получит по 220 000 рублей.

Фонд и партнеры конкурса уверены, что молодые ученые и разработчики - будущее России, а их идеи и решения помогут укрепить национальную экономику и достойно представлять страну на международном рынке.

Организаторы конкурса: Инвестиционно - венчурный фонд Республики Татарстан (далее Фонд), Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика