9 татарстанских проектов получили почти 143 млн руб.!

15 декабря 2020

Подведены итоги конкурса «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям (Москва). Грант выдается компаниям, завершившим научно-исследовательские разработки и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Всего по итогам конкурса победителями по всей страны были признаны 82 заявки на сумму 1,493 млрд. руб. Девять татарстанских проектов получили 142,8 млн. рублей.

Отметим, что всего в 2020 году были проведены две очереди «Коммерциализации (XI и XII)» а также подведены итоги X-й, по которой заявки собирались в прошлом году и в начале 2020.

«Технопарк “Идея” как региональный представитель Фонда содействия инновациям ведет системную кропотливую работу, которая дает достаточно хорошие результаты. В частности, два участников конкурса “Коммерциализация” выигрывают этот грант уже второй раз. Это компания «ЭСТЭН» – производитель инструментов, оборудования и расходных материалов для эндохирургии, эндоскопии, кардиохирургии и открытой хирургии, и компания «РАБИКА-Энергосбережение», многопрофильная производственная фирма, комплексно занимающаяся вопросами промышленного энергосбережения. Это, действительно, передовые технологии, за которыми будущее и особенно приятно, что такие проекты зарождаются и развиваются в Татарстане», - рассказал генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов.

Отметим, что в рамках конкурса «Коммерциализация» принимались заявки от юридических лиц и ИП, которые имеют опыт производства и продаж наукоемкой продукции. Размер гранта на каждый проект до 20 млн рублей, работы должны быть выполнены за год (2 этапа по 6 месяцев), а внебюджетное софинансирование (из собственных средств или средств инвестора) – не менее 100% суммы гранта.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика