В технопарке «Идея» обсудили особенности развития системы оценки квалификации

14 января 2021

Перспективы развития независимой системы оценки квалификации, интеграции данной оценки в вузы и предприятия обсудили сегодня в технопарке «Идея» представитель профессионального сообщества экспертов Артур Салахов, генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов, заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан Артур Николаев и руководитель центра оценки квалификации в наноиндустрии Оксана Лампси.

Артур Салахов поделился своим опытом работы в данном направлении, реализованных им проектах и разработанных системах. В свою очередь Олег Ибрагимов познакомил эксперта с результатами деятельности Центра оценки квалификаций технопарка «Идея». В частности, он рассказал, что за 4 года проведены профэкзамены для более 200 человек – специалистов отрасли наноиндустрии.

«Это сотрудники наших татарстанских компаний, к примеру, Данафлекс-НАНО, Центра Метрологии «СТП», Казаньоргсинтеза, и многие другие. Помимо этого, активно к экзаменам присоединяются и студенты. Молодежь понимает, что успешная сдача позволит иметь конкурентное преимущество перед своими ровесниками. Потому что сертификат о прохождении экзамена является для работодателя неким знаком качества и означает, что студент обладает необходимыми как теоретическими, так и практическими знаниями», - отметил Ибрагимов.

По итогам встречи будет подготовлен протокол. Также предполагается участие в разработке дорожной карты республики для дальнейшего развития системы Национальной системы квалификаций. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика