Приглашаем в проект «Профессиональный экзамен для студентов»

20 января 2021

Экзамен проводится для студентов вузов и СПО для формирования инструментов взаимодействия бизнеса и образования в подготовке рабочих и специалистов среднего звена.

Организатор проекта Национальное агентство развития квалификаций.

Куратор проекта в Республике Татарстан с 2020 года – ЗАО «Инновационно–производственный Технопарк «Идея».

Подробная информация о проекте размещена на странице Базового центра подготовки кадров Национального агентства развития квалификаций https://bc-nark.ru/projects/all/profexam/.

 

Профессиональный экзамен для студентов:

  • проходит в центрах оценки квалификации или в экзаменационных центрах, созданных на базе ВУЗов, колледжей;
  • экзаменаторами являются эксперты центров оценки квалификации – представители работодателей;
  • используются оценочные средства, утвержденные советами по профессиональным квалификациям для профессиональных экзаменов;
  • успешно сдавшие профессиональный экзамен выпускники, получают два документа – диплом об образовании и свидетельство о квалификации, данные о котором заносятся в федеральный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификации.

 

Образовательные организации, заинтересованные в участии в проекте по проведению промежуточной и государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования обучающихся с использованием независимой оценки квалификации, могут направить свои предложения по адресу cok@tpidea.ru.  

 

Присоединяйтесь к команде профессионалов!

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика