Вниманию участников программы "Старт"

21 марта 2021

На сайте Фонда содействия инновациям опубликованы графики защит по программам «Старт-1» и «Старт-2» направления Н1 – Н6 https://fasie.ru/press/fund/grafiki-start-2021/

Защиты пройдут с 22 марта по 12 апреля 2021 года в формате видеоконференцсвязи.

Заявители, прошедшие заочную экспертизу приглашены представить свои проекты перед экспертами Фонда.  Всего из Республики Татарстан на защиту приглашены 28 проектов (Н1 – 9, Н2 – 3, Н3 – 5, Н4 – 10, Н6 - 1) из 77 поданных заявок.

Напомним, программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Направления программы:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Программа реализуется в 3 этапа, каждый этап рассчитан на выполнение в течение года:

  • 1-й этап «Старт-1» - для физических лиц, или компаний, являющихся субъектами малого предпринимательства (внесенных в Единый реестр субъектов МСП), зарегистрированных не ранее чем за 2 года до момента подачи заявки. Размер гранта до 2 млн. рублей, на выполнение НИОКР. 
  • 2-й этап «Старт-2» - для юридических лиц, завершивших «Старт-1» или компаний, не получавших ранее поддержку Фонда содействия инновациям, являющихся субъектами малого предпринимательства (внесенных в Единый реестр субъектов МСП), зарегистрированных не ранее чем за 3 года до момента подачи заявки. Размер гранта до 3 млн. рублей на выполнение НИОКР. Требуется софинансирование в размере не менее 50% от суммы гранта. Источниками софинансирования могут выступать собственные средства, заемные средства, средства инвестора. 
  • 3-й этап «Старт-3» - для юридических лиц, завершивших «Старт-2». Размер гранта до 5 млн. рублей на выполнение НИОКР. Требуется софинансирование в размере не менее 50% от суммы гранта. Источниками софинансирования могут выступать собственные средства, заемные средства, средства инвестора. 
  • Альтернативой конкурсу «Старт-3» является программа «Бизнес-Старт», которая направлена на коммерциализацию результатов НИОКР. Размер гранта до 10 млн. рублей на коммерциализацию результатов НИОКР. Требуется софинансирование в размере не менее 50% от суммы гранта. В программе могут принимать участие юридические лица, завершившие любой этап программы «Старт» (в том числе «Старт-3» и «Старт-НТИ»), и не принимавшие участие в других программах Фонда.
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика