Инновационные разработки презентовали Президенту Татарстана

26 мая 2021

Сегодня  в Нижнекамске проходят тематические мероприятия в рамках празднования Дня химика. Так, генеральный директор технопарка «Идея» Олег Ибрагимов представил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову инновационную разработку-масло для газомоторной техники.

Познакомившись с проектом, Рустам Минниханов поинтересовался  отличительной особенностью новой технологии от традиционной. Олег Ибрагимов пояснил,  что разработанная технология исключает какой-либо нагрев смеси базового масла и присадок.  Изучив продукт Президент резюмировал: «Молодцы».

Отметим, что программа празднования Дня химика обширная: в планах - чествование ветеранов, молодых ученых и рационализаторов производств, победителей школьных и студенческих олимпиад по химии и лидеров в сфере переработки полимерной продукции в Татарстане. По традиции президент Татарстана вручит государственные награды лучшим работникам отрасли. 

На стадионе «Нефтехимик» состоится дружеский футбольный матч между сборной командой «Нижнекамскнефтехим» и ФК «Нефтехимик».

Завершится День химика дискотекой и праздничным салютом.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика