Студенты КНИТУ-КАИ сдают профессиональный экзамен

31 мая 2021

Проект «Профессиональный экзамен для студентов», созданный Национальным агентством развития квалификаций совместно с отраслевыми Советами по профессиональным квалификациям уверенно набирает обороты. Целью проекта является распространение практики проведения промежуточной и итоговой аттестации с применением независимой оценки квалификаций и формирование программы масштабного внедрения результатов проекта на период 2020 - 2025 гг. В Республике Татарстан проект курирует технопарк «Идея».

28 мая специалисты центра оценки квалификаций технопарка провели профессиональный экзамен, сопряженный с промежуточной аттестацией студентов, по профессиональной квалификации «Инженер по технической поддержке технологической базы производства приборов квантовой электроники и фотоники (6 уровень квалификации)». В экзамене приняли участие 13 студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий ФГБОУ ВО «КНИТУ-КАИ», направление подготовки «Электроника и наноэлектроника».

Студенты, успешно сдавшие профессиональный экзамен, получат свидетельство о квалификации. Информация о каждом выданном свидетельстве заносится в федеральный реестр квалифицированных работников, где работодатели смогут найти нужного специалиста с подтвержденной квалификацией.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика