Подведены итоги III Республиканского конкурса «Наука и бизнес»

3 июня 2021

Подведены итоги III Республиканского отраслевого конкурса инновационных проектов «Наука и бизнес». Всего в финал проекта вышли 11 участников, презентовавшие свои инновационные проекты членам жюри, в состав которого вошли: начальник ОПР АО «ТАИФ-НК» Равиль Абдрахманов, ведущий специалист отдела планирования инновационной деятельности Центра технологического развития ПАО «Татнефть» Салават Газизов, заместитель гендиректора по инновациям ООО «ПО «Зарница» Александр Потапов, начальник отдела развития инновационных программ технопарка «Идея» Фарида Гайнуллина и др.

Призовые места в номинации «Старт в бизнес» получили:

1 место. Лия Байбекова с проектом «Противотурбулентные присадки для трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов».

2 место. Руслан Юлдашев с проектом «Разработка и исследование диспергирующих композиций на основе биоразлагаемых ПАВ для ЛАРН».

3 место. Рустем Шарипов — «Технология  ПАВ-щелочного заводнения  для повышения нефтеотдачи пластов».

В рамках мероприятия также состоялись презентации площадки «Российского центра открытых инноваций «Инноскоп» и программ Фонда содействия инновациям.

Александр Потапов поблагодарил участников и их научных руководителей за глубокую проработку проектов и отметил 4 проекта, которые будут рассмотрены руководством предприятия с целью их дальнейшей поддержки.

Отметим, конкурс «Наука и бизнес» проводится для стимулирования инновационной деятельности, поддержки лучших инновационных проектов, выполняемых молодыми учеными, укрепления взаимосвязей вузов с реальным сектором экономики и трансформации имеющихся в научной среде знаний, умений, технологий в реальные прикладные технические и технологические решения производственных предприятий. 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика