Центр оценки квалификаций «Идеи» провел экспертные вебинары

4 июня 2021

Шинные материалы с применением нанотехнологий отличаются устойчивостью к термальным воздействиям, пониженным рассеянием тепла при трении, что способствует сокращению расхода топлива и уровня выброса углекислого газа автотранспортом. Шины из материалов с применением нанотехнологий служат в среднем на 30% дольше. Важность подобных новаций для автопрома страны обосновывает необходимость разработки проектов профессиональных квалификаций специалистов для проведения процедур независимой оценки квалификации, способствуя обеспечению предприятий квалифицированными кадрами.

Для повышения доступности и популяризации независимой оценки квалификации по инициативе НП «МОН» разработаны проекты 7 профессиональных квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации в области производства шинных материалов с применением нанотехнологий.

Центр оценки квалификаций технопарка «Идея» 3 июня провел ряд экспертных вебинаров по обсуждению проектов профессиональных квалификаций 4, 5, 6 и 7 уровней квалификаций профстандарта «Специалист технического обеспечения процесса производства шинных материалов с применением нанотехнологий», и проектов профессиональных квалификаций 4, 6 и 6 уровней квалификаций профстандарта «Специалист по технологии производства шинных материалов с применением нанотехнологий». 

В обсуждении приняли участие представители проектного офиса НП «МОН», ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», АО «НИИМЭ», АНО «Наносертифика», ФГБОУ ВО «ВятГУ», ОАО ПК «Киров Тайр» (шинный завод «Пирелли»), ООО «НТЦ «Интайр» (шинный холдинг «Кордиант»), АО «Кировский шинный завод».

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика