Профессиональный экзамен для студентов Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева

24 июня 2021

22-23 июня выпускники Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н.В. Лемаева, обучающиеся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), приняли участие в федеральном проекте по сопряжению независимой оценки квалификаций и государственной итоговой аттестации обучающихся по программам ВО и СПО. Мероприятие организовано Национальным агентством развития квалификаций. В данном проекте в 2021 году участвуют 7 учебных заведений Республики Татарстан.

Экзамен по квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень квалификации)» проводился Центром оценки квалификации ООО «НАКС-Казань» в 2 этапа – теоретическая часть и практическая часть – проведение подготовительных и сборочных операций перед сваркой и зачистка швов после сварки, ручная дуговая сварка (наплавка, резка) плавящимся покрытым электродом (РД) простых деталей неответственных конструкций.

Выпускники, успешно прошедшие процедуру независимой оценки квалификаций, получат свидетельство о квалификации и войдут в общероссийский реестр сертифицированных специалистов.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика