Жизнь без границ: Европа открывает новые возможности для резидентов «Идеи»

9 августа 2021

Технопарк «Идея» подписал соглашение о сотрудничестве с ANCES – Сетью инновационных центров Испании, насчитывающей более 35 членов во всех регионах страны. Подписи под документом поставили генеральный директор «Идеи» Олег Ибрагимов и член Совета по иностранным делам ANCES господин Анхель Прието Сотос. Предполагается, что в рамках соглашения ANCES облегчит выход татарстанских компаний на испанский рынок, оказывая консультационные услуги через своих членов сети. С другой стороны, «Идея» будет консультировать малый и средний бизнес, планирующий развиваться в России.

ANCES и «Идея» обязуются совместно искать международные и европейские программы, которые могли бы помочь стартапам выйти на международный уровень и внедрить свою бизнес-модель за рубежом.

В рамках соглашения также принято решение о создании рабочей группы, основными задачами которой станут формирование совместных проектов, оценка поступающих предложений и содействие в выходе на конкретные рынки.

Отметим, что подписание соглашения стало возможным благодаря членству технопарка «Идея» в Европейской сети бизнес-инновационных центров (EBN). «Идея» является членом EBN и аккредитованным бизнес-инновационным центром EC-BIC (European Community Business & Innovation Centre) с 2009 года, пройдя двухступенчатый аудит экспертов Европейской сети.

Созданная инфраструктура Технопарка «Идея» для своей эффективной работы требует постоянной оценки ее ключевых показателей. Сравнение индикаторов деятельности с базовыми индикаторами сети EBN показало, что активность технопарка «Идея» существенно превышает средние показатели лучших инновационных центров Европейской сети.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика