Успей подать заявку!

21 сентября 2021

Продолжается прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» 2021 года. Призовой фонд составит 14 млн. руб.

На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан.

Конкурс пройдет в 9 номинациях:

  • «Перспектива»;
  • «Инновации в образовании»;
  • «Старт инноваций»;
  • «Наноимпульс»;
  • «Цифровая экономика»;
  • «Патент года»;
  • «Социально значимые инновации»;
  • «Молодежный инновационный проект»;
  • «Проект Национально технологической инициативы».

 

В рамках Конкурса также пройдет экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», АО «Связьинвестнефтехим», ПАО «Ак Барс» Банк», АО «Химград», Благотворительный фонд ПАО «Татнефть» и ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ- Парк».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям будут присуждены именные премии и стипендии от партнеров Конкурса от 5 000 до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

Заявки принимаются по 15 октября 2021г. включительно на сайте Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в электронном виде https://apply.ivfrt.ru/send-50 или нарочно в одном из 19 представительств Конкурса (подробная информация представлена на сайте https://www.ivfrt.ru/programms/50-luchshikh-idey/)

Конкурс являет собой механизм вовлечения молодёжи в решение вопросов развития инновационной экономики в Российской Федерации, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для научных организаций и предприятий реального сектора экономики страны.Опыт проведения Конкурс демонстрирует повышение уровня внедрения проектов на предприятиях Татарстана, и как следствие, возможности их масштабирования и коммерциализации. Проекты участников получают возможность раскрыть потенциал проекта или идеи, пересмотреть будущую бизнес модель, оценить перспективность и технологическую новизну, через экспертную оценку судейской комиссии и менторскую помощь организаторов и партнеров Конкурса.

В декабре 2020 года состоялся финал XVI конкурса - 175 заявителей из 1934 участников получили премии, стипендии и средства на развитие проекта, призовой фонд составил 14 млн. рублей. За всю историю в конкурсе приняли участие более 23 500 заявителей из них более 2300 стали победителями и были поддержаны.

Обращаем внимание, что до участия в конкурсе принимаются проекты с документами, подтверждающими внедрение или намерение о внедрении разработок на предприятиях Республики Татарстан, за исключением номинаций «Перспектива», «Инновации в образовании», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России» и «Молодежный инновационный проект».

ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

• соответствие проекта современному уровню развития науки и техники;

• соответствие проекта основным приоритетам социально-экономического развития Республики Татарстан;

• возможность коммерциализации проекта.

СРОКИ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

I этап (1 января - 15 октября) в Академии наук Республики Татарстан, Министерстве образования и науки Республики Татарстан и Представительствах ИВФ РТ осуществляется приём, регистрация и предварительная экспертиза проектов на соответствие требованиям, заявки, поступившие после 15 октября, участвуют в конкурсных процедурах следующего года;

II этап (16 октября - 30 ноября) экспертиза и отбор проектов;

III этап (1 декабря - 31 декабря) утверждение результатов Конкурса и награждение победителей.

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика