Участников программы «УМНИК» может стать больше!

21 сентября 2021

Технопарк «Идея», являющийся базовой площадкой регионального представительства Фонда содействия инновациям, презентовал программу «УМНИК» для студентов Татарстана.

В частности, состоялся семинар в формате ZOOM для студентов и сотрудников Альметьевского государственного нефтяного института. В рамках мероприятия представители «Идеи» - начальник отдела развития инновационных программ технопарка Фарида Гайнуллина и главный специалист отдела Татьяна Тунакова рассказали о программе «УМНИК» и разъяснили основные положения. Также были рассмотрены особенности заполнения заявки на конкурс. Завершился семинар серией вопросов и ответов.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Параметры поддержки:

  • размер гранта – 500 тыс. рублей;
  • срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);
  • направление расходов – проведение НИР.

Направления программы:

Н1. Цифровые технологии;

Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;

Н3. Новые материалы и химические технологии;

Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Н5. Биотехнологии;

Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Ожидаемые результаты:

  • подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности (далее - РИД), созданные в рамках выполнения НИР;
  • разработан бизнес-план инновационного проекта;
  • пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;
  • разработана дорожная карта развития проекта. 
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика