Студенты Казани входят в профессию

16 декабря 2021

Студенты 3 и 4 курсов студентов Казанского технологического колледжа (КНИТУ) сдали профэкзамен 

«Вход в профессию» по квалификации «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов (4 уровень квалификации)». Cтуденты обучаются по специальности 15.02.01. «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».  Всего на экзамене на 40 вопросов ответили 21 студент.

Проведение профессиональных экзаменов «Вход в профессию», предоставит для студентов:

  • возможность выхода на рынок труда с признаваемыми работодателями свидетельствами о профессиональной квалификации;
  • улучшение условий для трудоустройства;
  • снижение порога успешной профессиональной адаптации;
  • в случае отрицательного результата – определение дальнейшей образовательной траектории.

По результатам прохождения экзамена студенту выдается сертификат об участии в экзамене. В случае успешного выполнения заданий сертификат дает студенту следующие преимущества:

1) при дальнейшем прохождении полноценной процедуры независимой оценки квалификации будет засчитываться успешно сданная теоретическая часть экзамена «Вход в профессию»;

2) повышение конкурентоспособности при поиске работы.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика