Конкурс Nano-IQ выявил знатоков в сфере нанотехнологий!

11 мая 2022

В 11 раз команда технопарка «Идея» выявила школьника Татарстана, который лучше всех разбирается в нанотехнологиях! 

Отбор прошёл в рамках Республиканского конкурса «Эрудит». Во второй тур конкурса прошли 268 татарстанских школьников 5-11 классов. 

Традиционно в номинации «Nano-IQ» лучших выявляли среди учащихся 8-11 классов. Вопросы были составлены командой «Идеи». 

По результатам двухступенчатого отбора победителем номинации стал  учащийся ЧОУ "Академический лицей им. Н.И.Лобачевского’’ Санджар Нурилоев. Второе место у ученика  лицея № 145 (Казань) Самира Казахмедова. Третьим стал Динар Абузаров из лицея 35 (Нижнекамск). 

Победители получили ценные призы от технопарка «Идея». 

Напомним, в 2011 году технопарком «Идея» была учреждена номинация «Нано-IQ», которая повышает интерес к нанотехнологиям и мотивирует учащихся к расширению знаний о современных тенденциях развития междисциплинарной области фундаментальной и прикладной науки и техники. За это время проект объединил более 1000 школьников Татарстана.  

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика