Студенты Татарстана подтверждают свою квалификацию

2 июня 2022

Центр оценки квалификаций в наноиндустрии технопарка «Идея» продолжает работу в рамках проекта «Профессиональный экзамен для студентов». Проект с 2018 г. реализует Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям и Минтруда России. Курирует проект в Татарстане с 2020 года Региональный методический центр по развитию национальной системы квалификаций технопарка «Идея».

1 и 2 июня состоялись профэкзамены сопряженные с государственной итоговой аттестацией для выпускников среднего профессионального образования Казанского национального исследовательского технологического университета. 

Студенты обучающиеся по специальности «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров» подтверждали профквалификацию: «Оператор экструдера» (3 уровень). Ребята завершают обучение на техника-технолога, в ходе которого они приобрели навыки обслуживания и эксплуатации технологического оборудования, ведения техпроцесса переработки полимерных материалов и эластомеров, а также изготовления высокомолекулярных соединений и устройств. 

Обучающиеся по специальности «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)» подтверждали профквалификацию «Техник по ремонту технологического оборудования для производства наноструктурированных полимерных материалов» (4 уровень). Данная специальность включена в реестр профессий, необходимых для применения в области приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России. Механики на производстве обеспечивают безаварийность и надежность, правильную эксплуатацию, технологическое обслуживание оборудования, поэтому специальность можно считать одной из востребованных на рынке труда.

Студенты, подтвердившие профессиональные квалификации, получат свидетельства, которые будут размещены в едином всероссийском реестре.

Подробнее о проекте можно узнать по телефону 570-68-50 вн. 9749.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика