Школьники России решают кейсы из Татарстана

7 июля 2022

В Санкт-Петербурге прошел юбилейный профориентационный Молодёжный форум «Наноград». В этом году в мероприятии участвовали больше сотни учеников, 20 студентов и 30 педагогов. Все они прошли отбор в ходе образовательных событий «Школьной лиги» за последний год.

На протяжении 10 дней ребята решали бизнес-задачи от высокотехнологичных предприятий России. В 2022 году кейсы представили различные корпорации, это и Газпром, и Сбербанк, а также технопарк «Идея» и другие компании.

Организации дают реальные проекты, которые школьники должны решить. От идеи до презентации готового продукта, всего 10 дней. Каждый ребенок выбрал направление себе по душе и записался на стажировку в компанию. Возраст участников от 7 до 18 лет. Всего получилось 7 площадок для старших и 2 для младших школьников. У каждой команды по 2 куратора. В первый день проходит знакомство и командообразование.

На площадке лаборатории «НаноАналитика» от технопарка «Идея» -ребята должны предложить способ утилизации рисовой шелухи. 

Отметим, что технопарк «Идея» далеко не первый год поддерживает юных жителей Нанограда, предоставляя им кейсы, в том числе и составленные компаниями-резидентами.

Пресс-служба технопарка «Идея» по матералам «ЛенТВ 24»

Фото: организаторов 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. В случае отказа от обработки персональных данных я проинформирован о необходимости прекратить использование сайта или отключить файлы cookie в настройках браузера.
OK
Яндекс.Метрика